Дорожная карта сотрудничества Беларуси и Пакистана на 15 лет

Этот документ подписали в первый день официального визита нашей правительственной делегации в исламскую республику. Как отметил глава белорусского правительства Андрей Кобяков, этот шаг соответствует интересам двух стран в сфере политики, экономики и позволит вывести товарооборот на качественно новый уровень. Кроме того, наш премьер подчеркнул, что Беларусь окажет поддержку пакистанской стороне инициировать соглашения о зоне свободной торговли Пакистана и Евразийского экономического союза. Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Будет проведена оптимизация структуры двусторонней торговли. Также предусматривается увеличение товарооборота на принципах взаимной выгоды и сбалансированной торговли для всестороннего и устойчивого экономического развития сторон". Сегодня же в Исламабаде участники белорусской делегации работали со своими пакистанскими коллегами на площадке совместного бизнес-форума. Все подробности смотрите в "Панораме".
10.11.2015 19:05

Этот документ подписали в первый день официального визита нашей правительственной делегации в исламскую республику.

Как отметил глава белорусского правительства Андрей Кобяков, этот шаг соответствует интересам двух стран в сфере политики, экономики и позволит вывести товарооборот на качественно новый уровень. Кроме того, наш премьер подчеркнул, что Беларусь окажет поддержку пакистанской стороне инициировать соглашения о зоне свободной торговли Пакистана и Евразийского экономического союза.

Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Будет проведена оптимизация структуры двусторонней торговли. Также предусматривается увеличение товарооборота на принципах взаимной выгоды и сбалансированной торговли для всестороннего и устойчивого экономического развития сторон".

Сегодня же в Исламабаде участники белорусской делегации работали со своими пакистанскими коллегами на площадке совместного бизнес-форума. Все подробности смотрите в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =