Доля импорта потребительских товаров будет сокращена

Доля импорта потребительских товаров в следующем году будет сокращенаПравительство намерено в 2014 году сократить долю импорта потребительских товаров. Это заявил сегодня заместитель Премьер-министра страны Петр Прокопович, отвечая на вопросы парламентариев во время совместного заседания обеих палат парламента. Сегодня все вопросы от депутатов и сенаторов касались экономики. Как она будет развиваться в новом году с учетом принятого бюджета? На чем будут сделаны акценты? Вице-премьер подчеркнул важность повышения конкурентоспособности белорусских товаров на внутреннем рынке. В этом отношении предпринимается ряд мер, в том числе по улучшению качества товаров.Вопросов от парламентариев было много. Один из них касался перекрестного субсидирования экономики. По мнению вице-премьера, альтернативные пути решения проблемы планируется найти весной 2014 года. Речь о том, что предприятия в этом году заплатили примерно 13 триллионов рублей за население за электроэнергию, газ и тепло. Это тяжелый груз, который сказывается на себестоимости продукции и конкурентоспособности товаров.
20.12.2013 15:02

Правительство намерено в 2014 году сократить долю импорта потребительских товаров.


Доля импорта потребительских товаров в следующем году будет сокращена


Правительство намерено в 2014 году сократить долю импорта потребительских товаров. Это заявил сегодня заместитель Премьер-министра страны Петр Прокопович, отвечая на вопросы парламентариев во время совместного заседания обеих палат парламента. Сегодня все вопросы от депутатов и сенаторов касались экономики. Как она будет развиваться в новом году с учетом принятого бюджета? На чем будут сделаны акценты? Вице-премьер подчеркнул важность повышения конкурентоспособности белорусских товаров на внутреннем рынке. В этом отношении предпринимается ряд мер, в том числе по улучшению качества товаров.


Вопросов от парламентариев было много. Один из них касался перекрестного субсидирования экономики. По мнению вице-премьера, альтернативные пути решения проблемы планируется найти весной 2014 года. Речь о том, что предприятия в этом году заплатили примерно 13 триллионов рублей за население за электроэнергию, газ и тепло. Это тяжелый груз, который сказывается на себестоимости продукции и конкурентоспособности товаров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =