Документы по развитию бизнеса в Беларуси будут готовы к подписанию в конце мая

В конце мая документы по развитию бизнеса в Беларуси и сокращению административных процедур со стороны контролеров будут готовы к подписанию. Это проекты декрета и указов Президента. Они вынесены на широкое общественное обсуждение на Национальном правовом интернет-портале. Изучив все новшества, можно направить свои предложения разработчикам. На эту работу отводится месяц. После рациональные и обоснованные предложения найдут место в нормативно-правовых актах. Документы вводят мораторий на новые налоги и повышение ставок, сокращают проверки санитарных и пожарных служб, лицензирование сохраняется, только если работа связана со здоровьем людей и экономической безопасностью страны, расширяется список для деятельности с уплатой единого налога, без открытия ИП. А магазины в селах и небольших городах предлагают открывать за одну базовую в год.
14.04.2017 07:12

В конце мая документы по развитию бизнеса в Беларуси и сокращению административных процедур со стороны контролеров будут готовы к подписанию. Это проекты декрета и указов Президента. Они вынесены на широкое общественное обсуждение на Национальном правовом интернет-портале. Изучив все новшества, можно направить свои предложения разработчикам. На эту работу отводится месяц. После рациональные и обоснованные предложения найдут место в нормативно-правовых актах.

Документы вводят мораторий на новые налоги и повышение ставок, сокращают проверки санитарных и пожарных служб, лицензирование сохраняется, только если работа связана со здоровьем людей и экономической безопасностью страны, расширяется список для деятельности с уплатой единого налога, без открытия ИП. А магазины в селах и небольших городах предлагают открывать за одну базовую в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =