Доходы бюджета Союзного государства в 2020 году составят около 5,5 млрд российских рублей

Доходы бюджета Союзного государства в следующем году составят около пяти с половиной миллиардов российских рублей. Об этом сегодня говорили во время заседания комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам. Профицит сокращается рекордными темпами. В 2020 году он составит около 25 миллионов российских рублей. А значит почти все средства будут освоены и пойдут на финансирование союзных программ и проектов. Ольга Политико, член комиссии по бюджету и финансам Парламентского собрания Союзного государства: "Мы на протяжении ряда последних лет практикуем программно-целевой метод формирования бюджета. Когда не просто деньги раздаются по каким-то статьям, а на конкретные программы, у которых есть конкретные государственные заказчики. И есть конкретные цели, которые необходимо достичь по результатам выполнения этой программы". В календаре следующего года 11 союзных программ, 2 проекта и 25 мероприятий. Акцент на развитии научно-технической сферы.
29.10.2019 13:05

Доходы бюджета Союзного государства в следующем году составят около пяти с половиной миллиардов российских рублей. Об этом сегодня говорили во время заседания комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам. Профицит сокращается рекордными темпами. В 2020 году он составит около 25 миллионов российских рублей. А значит почти все средства будут освоены и пойдут на финансирование союзных программ и проектов.

Ольга Политико, член комиссии по бюджету и финансам Парламентского собрания Союзного государства: "Мы на протяжении ряда последних лет практикуем программно-целевой метод формирования бюджета. Когда не просто деньги раздаются по каким-то статьям, а на конкретные программы, у которых есть конкретные государственные заказчики. И есть конкретные цели, которые необходимо достичь по результатам выполнения этой программы".

В календаре следующего года 11 союзных программ, 2 проекта и 25 мероприятий. Акцент на развитии научно-технической сферы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =