Дни Латвии открылись сегодня в Беларуси

Цель проведения мероприятия - освоение новых рынков для взаимного сотрудничества между предприятиями двух стран. Латвийской стороной будет представлена обширная программа, в рамках которой проходит и бизнес-форум. Главной темой проведения является взаимодействие сторон на политическом, культурном и бизнес-уровне. Для предпринимателей Беларуси подготовлен ряд предложений о сотрудничестве. Министр экономики Латвии посетит Парк высоких технологий. Дана Рейзниеце-Озола, министр экономики Латвии: «Беларусь является одним из важнейших партнеров по торговле Латвии. Входит в двадцатку самых значимых и второй вне ЕС. Вы правы, что в прошлом году немножко снизились объемы товарооборота и инвестиции. Но в этом году мы опять видим позитивные тенденции и инвестиции. Экспорт и импорт растет. Интересно, что экспорт Беларуси в Латвии является намного выше, чем экспорт латвийских продуктов в Беларусь». Дни Латвии в Беларуси продлятся месяц. Запланированы презентации продукции пищевой промышленности, а также показ лучших дизайнерских коллекций Латвии и кинопремьеры.
20.10.2015 12:01

Цель проведения мероприятия - освоение новых рынков для взаимного сотрудничества между предприятиями двух стран. Латвийской стороной будет представлена обширная программа, в рамках которой проходит и бизнес-форум. Главной темой проведения является взаимодействие сторон на политическом, культурном и бизнес-уровне. Для предпринимателей Беларуси подготовлен ряд предложений о сотрудничестве. Министр экономики Латвии посетит Парк высоких технологий.

Дана Рейзниеце-Озола, министр экономики Латвии: «Беларусь является одним из важнейших партнеров по торговле Латвии. Входит в двадцатку самых значимых и второй вне ЕС. Вы правы, что в прошлом году немножко снизились объемы товарооборота и инвестиции. Но в этом году мы опять видим позитивные тенденции и инвестиции. Экспорт и импорт растет. Интересно, что экспорт Беларуси в Латвии является намного выше, чем экспорт латвийских продуктов в Беларусь».

Дни Латвии в Беларуси продлятся месяц. Запланированы презентации продукции пищевой промышленности, а также показ лучших дизайнерских коллекций Латвии и кинопремьеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =