Дмитрий Крутой: Экономика Беларуси планирует прирастать выше среднемировых показателей

В перспективе - экономика Беларуси планирует прирастать выше среднемировых показателей. А они сегодня на уровне 4 %. Об этом в "Главном эфире" заявил первый заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Крутой. Драйверами на внутреннем рынке стало восстановление доходов населения, приток инвестиций и улучшение темпов розничного товарооборота. Сегодня главное - сохранить низкий уровень инфляции, не выше 5 % в год, стабильный курс рубля и поддержание золотовалютных резервов на уровне 7-8 миллиардов долларов. Ставка делается и на инновационные проекты. Их около сотни. Их задача - обеспечить уровень добавленной стоимости на уровне европейских стран и создать порядка 10 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.
25.06.2018 08:02

В перспективе - экономика Беларуси планирует прирастать выше среднемировых показателей. А они сегодня на уровне 4 %. Об этом в "Главном эфире" заявил первый заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Крутой. Драйверами на внутреннем рынке стало восстановление доходов населения, приток инвестиций и улучшение темпов розничного товарооборота. Сегодня главное - сохранить низкий уровень инфляции, не выше 5 % в год, стабильный курс рубля и поддержание золотовалютных резервов на уровне 7-8 миллиардов долларов.

Ставка делается и на инновационные проекты. Их около сотни. Их задача - обеспечить уровень добавленной стоимости на уровне европейских стран и создать порядка 10 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =