Деятельность ИП в новых условиях

В Беларуси большая часть индивидуальных предпринимателей готова с 1 июля продавать товар со всеми необходимыми документами. Об этом заявили сегодня на брифинге Министерства по налогам и сборам и крупнейших союзов предпринимателей. Напомним, с июля в силу вступит требование Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана об обязательном документальном подтверждении ИП происхождения товара. До сих пор предприниматели-плательщики единого налога могли таких документов не иметь. Деятельность ИП в новых условиях значительно облегчит подписанный на минувшей неделе указ Президента. В частности, для предпринимателей, имеющих сопроводительные документы, режим налогообложения станет более выгодным.Михаил Рассолько, начальник Главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: При наличии документов предприниматели имеют право переходить на уплату иных режимов налогообложения. Это либо подоходный налог либо упрощенная система налогообложения. По упрощенной системе предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, могут выплачивать 3% с выручки.Указ разрешает индивидуальным предпринимателям брать трех наемных работников не из числа родственников. Также предприниматели cмогут продавать остатки товаров без сопроводительных документов до 1 марта 2015. Для этого необходимо составить опись всей нереализованной продукции и до 30 июля этого года зарегистрировать ее в налоговом органе.
26.05.2014 19:12

В Беларуси большая часть индивидуальных предпринимателей готова с 1 июля продавать товар со всеми необходимыми документами. Об этом заявили сегодня на брифинге Министерства по налогам и сборам и крупнейших союзов предпринимателей.

В Беларуси большая часть индивидуальных предпринимателей готова с 1 июля продавать товар со всеми необходимыми документами. Об этом заявили сегодня на брифинге Министерства по налогам и сборам и крупнейших союзов предпринимателей.

Напомним, с июля в силу вступит требование Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана об обязательном документальном подтверждении ИП происхождения товара. До сих пор предприниматели-плательщики единого налога могли таких документов не иметь. Деятельность ИП в новых условиях значительно облегчит подписанный на минувшей неделе указ Президента. В частности, для предпринимателей, имеющих сопроводительные документы, режим налогообложения станет более выгодным.

Михаил Рассолько, начальник Главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: При наличии документов предприниматели имеют право переходить на уплату иных режимов налогообложения. Это либо подоходный налог либо упрощенная система налогообложения. По упрощенной системе предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, могут выплачивать 3% с выручки.

Указ разрешает индивидуальным предпринимателям брать трех наемных работников не из числа родственников. Также предприниматели cмогут продавать остатки товаров без сопроводительных документов до 1 марта 2015. Для этого необходимо составить опись всей нереализованной продукции и до 30 июля этого года зарегистрировать ее в налоговом органе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =