Депутаты готовят поправки в Договор о Евразийском экономическом союзе

Еще один шаг к общему евразийскому рынку электроэнергии! Депутаты готовят поправки в Договор о Евразийском экономическом союзе. Они касаются создания единых для стран "пятерки" правил торговли электроэнергией. Напомним, общий рынок должен был стартовать летом прошлого года. Но запуск отложили  до создания в 2025 году единого рынка газа (основного сырья в производстве электроэнергии). Это важное условие обеспечения справедливой конкуренции производителей стран "пятерки". За это время планируется сблизить национальные законодательства - пока энергосистемы стран - участников ЕАЭС развиваются по разным моделям.  Общий рынок электроэнергии - один из самых масштабных интеграционных проектов Союза Его реализация обеспечит равный доступ к торговле электроэнергией всем продавцам и покупателям из ЕАЭС. Это залог самых выгодных цен и условий для партнеров по Евразийскому союзу. Белорусские депутаты планируют ратифицировать документ на весенней сессии.
27.01.2020 12:12
Еще один шаг к общему евразийскому рынку электроэнергии! Депутаты готовят поправки в Договор о Евразийском экономическом союзе. Они касаются создания единых для стран "пятерки" правил торговли электроэнергией. Напомним, общий рынок должен был стартовать летом прошлого года. Но запуск отложили  до создания в 2025 году единого рынка газа (основного сырья в производстве электроэнергии). Это важное условие обеспечения справедливой конкуренции производителей стран "пятерки". За это время планируется сблизить национальные законодательства - пока энергосистемы стран - участников ЕАЭС развиваются по разным моделям. 

Общий рынок электроэнергии - один из самых масштабных интеграционных проектов Союза

Его реализация обеспечит равный доступ к торговле электроэнергией всем продавцам и покупателям из ЕАЭС. Это залог самых выгодных цен и условий для партнеров по Евразийскому союзу. Белорусские депутаты планируют ратифицировать документ на весенней сессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =