Деловые встречи по линии Беларусь - Бельгия прошли в Минске

Приглашение к участию в реализации проектов на территории Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" получили бельгийские компании. Минск сегодня стал площадкой проведения деловых встреч по линии Беларусь - Бельгия. Наша страна рассчитывает на более значимое представительство на европейском рынке. Уже в ближайшей перспективе его доля в общем объеме экспорта белорусской продукции должна занимать 30%. Александр Ярошенко, заместитель Министра экономики Беларуси: "Для того, чтобы быть конкурентоспособными прежде всего на европейском рынке, рынках других стран, нам нужны высокие технологии, которые мы ожидаем от наших бельгийских партнеров. С тем, чтобы продукция имела высокую добавленную стоимость, имела инновационную направленность". Аскаль Делькоминет, гендиректор Валлонского агентства по экспорту и иностранным инвестициям AWEX: "Сферы, которые представляют взаимный интерес для наших стран, - это в первую очередь сектор химии, фармацевтика, а также биотехнологии. Здесь огромный потенциал для создания совместных продуктов. Главное - чтобы они имели высокую инновационную составляющую. Сегодня это ключ к успеху на мировых рынках". По итогам прошлого года Бельгия вошла в топ-20 стран-партнеров Беларуси.
01.03.2016 15:04

Приглашение к участию в реализации проектов на территории Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" получили бельгийские компании. Минск сегодня стал площадкой проведения деловых встреч по линии Беларусь - Бельгия. Наша страна рассчитывает на более значимое представительство на европейском рынке. Уже в ближайшей перспективе его доля в общем объеме экспорта белорусской продукции должна занимать 30%.

Александр Ярошенко, заместитель Министра экономики Беларуси: "Для того, чтобы быть конкурентоспособными прежде всего на европейском рынке, рынках других стран, нам нужны высокие технологии, которые мы ожидаем от наших бельгийских партнеров. С тем, чтобы продукция имела высокую добавленную стоимость, имела инновационную направленность".

Аскаль Делькоминет, гендиректор Валлонского агентства по экспорту и иностранным инвестициям AWEX: "Сферы, которые представляют взаимный интерес для наших стран, - это в первую очередь сектор химии, фармацевтика, а также биотехнологии. Здесь огромный потенциал для создания совместных продуктов. Главное - чтобы они имели высокую инновационную составляющую. Сегодня это ключ к успеху на мировых рынках".

По итогам прошлого года Бельгия вошла в топ-20 стран-партнеров Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =