Деловую среду в Беларуси оценили международные финансовые организации

Накануне они представили мнение бизнеса. Компании отметили подвижки в области доступа к финансам: большее число участников рынка могут рассчитывать на банковские кредиты. Но многие, как и прежде, в вопросе инвестиций опираются на внутренние средства. Бизнес стал больше тратить на исследования и разработки. Вырос процент внедрения ноу-хау. Теперь рынок ожидает эффекта от использования инноваций. Среди препятствий для ведения бизнеса компании называют налоговые ставки (впрочем, предприниматели любой страны ратуют за более низкую налоговую нагрузку). Также серьезное препятствие для развития - недостаточная квалификация сотрудников.  Бюджет этого проекта порядка 100 миллионов долларов. Качественное обучение в вузах выстроят по болонской системе. 
18.12.2019 07:07
Накануне они представили мнение бизнеса. Компании отметили подвижки в области доступа к финансам: большее число участников рынка могут рассчитывать на банковские кредиты. Но многие, как и прежде, в вопросе инвестиций опираются на внутренние средства. Бизнес стал больше тратить на исследования и разработки. Вырос процент внедрения ноу-хау.

Теперь рынок ожидает эффекта от использования инноваций. Среди препятствий для ведения бизнеса компании называют налоговые ставки (впрочем, предприниматели любой страны ратуют за более низкую налоговую нагрузку). Также серьезное препятствие для развития - недостаточная квалификация сотрудников.  Бюджет этого проекта порядка 100 миллионов долларов. Качественное обучение в вузах выстроят по болонской системе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =