Делегация Приморского края посещает Могилевскую область

Сегодня Беларусь поддерживает отношения с 80 российскими регионами. Акцент на развитии экономического сотрудничества сегодня договорились сделать Могилевская область и Приморский край. На встрече в Могилеве председателя облисполкома Леонида Зайца и губернатора региона России Олега Кожемяко стало известно, что российская сторона заинтересована в опыте белорусских аграриев в отрасли семеноводства, картофелеводства, выращивании ягод и фруктов, а также в сельхозтехнике, адаптированной к условиям хозяйствования в Приморском крае. На Могилевлифтмаше уже сегодня готовы к увеличению экспортных поставок в дальневосточном направлении. На заводе губернаторы лично испытали лифт, который на днях произвел фурор на международной выставке. Также делегация Приморского края побывала на молокоперерабатывающем предприятии и продегустировала молочную и мясную продукцию. По итогам переговоров планируется подписать протокол намерений о сотрудничестве между Могилевской областью и Приморским краем. Это станет точкой отсчета по подготовке аналогичного соглашения, которое стороны после детальной проработки планируют подписать в 2020 году.
15.07.2019 15:02

Сегодня Беларусь поддерживает отношения с 80 российскими регионами. Акцент на развитии экономического сотрудничества сегодня договорились сделать Могилевская область и Приморский край. На встрече в Могилеве председателя облисполкома Леонида Зайца и губернатора региона России Олега Кожемяко стало известно, что российская сторона заинтересована в опыте белорусских аграриев в отрасли семеноводства, картофелеводства, выращивании ягод и фруктов, а также в сельхозтехнике, адаптированной к условиям хозяйствования в Приморском крае.

Делегация Приморского края посещает Могилевскую область.jpg

На Могилевлифтмаше уже сегодня готовы к увеличению экспортных поставок в дальневосточном направлении. На заводе губернаторы лично испытали лифт, который на днях произвел фурор на международной выставке. Также делегация Приморского края побывала на молокоперерабатывающем предприятии и продегустировала молочную и мясную продукцию. По итогам переговоров планируется подписать протокол намерений о сотрудничестве между Могилевской областью и Приморским краем. Это станет точкой отсчета по подготовке аналогичного соглашения, которое стороны после детальной проработки планируют подписать в 2020 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =