Делегация из Курской области посетила Речицкий метизный завод

Делегация из Курской области России во главе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым прибыла в Беларусь с рабочим визитом. Первой точкой маршрута стал Речицкий метизный завод - крупнейший в Беларуси производитель крепежных изделий. Гости ознакомились с возможностями предприятия, планы по взаимодействию уже намечены. Сергей Стародубцев, заместитель губернатора Курской области России: Эти санкции просто толкают нас в объятия друг друга для расширения нашего взаимного сотрудничества. Я уверен, что эта дорога однозначно будет с двусторонним движением. Мы планируем посетить и Гомсельмаш, и БНБК. Уверен, что наше сотрудничество будет только расширяться. Речицкий метизный завод входит в состав холдинга "Белорусская металлургическая компания". В 2022 году продукция предприятия поставлялась в более чем 30 стран. Также было освоено производство импортозамещающей продукции для отечественных заводов. Читайте также: Белорусская промышленность работает в плюс - санкционное давление лишь стимулировало предприятия Какая валюта стала популярнее евро для сбережений у россиян Совместные производства в Брянской области: инженерная мысль - белорусская, исполнение - российское
20.03.2023 19:31

Делегация из Курской области России во главе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым прибыла в Беларусь с рабочим визитом. Первой точкой маршрута стал Речицкий метизный завод - крупнейший в Беларуси производитель крепежных изделий. Гости ознакомились с возможностями предприятия, планы по взаимодействию уже намечены.

Сергей Стародубцев, заместитель губернатора Курской области России:

Эти санкции просто толкают нас в объятия друг друга для расширения нашего взаимного сотрудничества. Я уверен, что эта дорога однозначно будет с двусторонним движением. Мы планируем посетить и Гомсельмаш, и БНБК. Уверен, что наше сотрудничество будет только расширяться.

Речицкий метизный завод входит в состав холдинга "Белорусская металлургическая компания". В 2022 году продукция предприятия поставлялась в более чем 30 стран. Также было освоено производство импортозамещающей продукции для отечественных заводов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =