Делегация из Ивановской области с официальным визитом в Минской

Бизнесмены, руководители заводов и предприятий, представители правительства области посетят ряд предприятий в Слуцком, Борисовском и Минском районах. Особый интерес  в сотрудничестве в сферах легкой промышленности и машиностроения. Надежда Сербиненко  присоединилась к делегации на маршруте. Первый пункт программы - посещение завода "БелДжи" Ивановская область находится в центральной России,  это один из самых маленьких регионов страны. В основе производства лежит именно легкая промышленность. Ивановская область с визитом всего на несколько дней. Но первый пункт программы - посещение завода "БелДжи" в Борисовском районе. Около 60 % автомобилей Geely  с борисовского завода отправляется на экспорт в Россию. Основные поставки   в Москву и Санкт-Петербург. Но предложения по сотрудничеству  есть и у делегации из Ивановской области. Федор Ращепов, директор Майдаковского литейного завода, приехал на Geely, чтобы предложить свою продукцию. Экономика Ивановской области держится на трех китах - швейное, металлургическое производство и машиностроение Население всей области - около миллиона человек. Из них 80 % городские жители. В Иванове изготавливают автокраны на шасси МАЗа, в магазинах можно приобрести белорусское молоко и сыр, а также одежду и обувь под маркой "Сделано в Беларуси". И региональное сотрудничество с областью  в последние годы только усиливается. Сегодня представители бизнеса разделились по интересам - часть отправилась на Слуцкий льнозавод, часть на МАЗ. А завтра пройдет подведение итогов  и заседание совместной рабочей группы  с участием руководителя правительства Ивановской области  Людмилы Дмитриевой. Несмотря на то что Ивановскую область называют  регионом ткачих, а сам Иваново - городом невест, в области активно развивается также тяжелая, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Так что для Минского и Ивановского регионов еще есть взаимовыгодный и перспективный экономический интерес. 
18.12.2019 18:06
Бизнесмены, руководители заводов и предприятий, представители правительства области посетят ряд предприятий в Слуцком, Борисовском и Минском районах. Особый интерес  в сотрудничестве в сферах легкой промышленности и машиностроения. Надежда Сербиненко  присоединилась к делегации на маршруте.


Первый пункт программы - посещение завода "БелДжи"


Ивановская область находится в центральной России,  это один из самых маленьких регионов страны. В основе производства лежит именно легкая промышленность. Ивановская область с визитом всего на несколько дней. Но первый пункт программы - посещение завода "БелДжи" в Борисовском районе.

Около 60 % автомобилей Geely  с борисовского завода отправляется на экспорт в Россию. Основные поставки   в Москву и Санкт-Петербург. Но предложения по сотрудничеству  есть и у делегации из Ивановской области. Федор Ращепов, директор Майдаковского литейного завода, приехал на Geely, чтобы предложить свою продукцию.


Экономика Ивановской области держится на трех китах - швейное, металлургическое производство и машиностроение


Население всей области - около миллиона человек. Из них 80 % городские жители. В Иванове изготавливают автокраны на шасси МАЗа, в магазинах можно приобрести белорусское молоко и сыр, а также одежду и обувь под маркой "Сделано в Беларуси". И региональное сотрудничество с областью  в последние годы только усиливается.

Сегодня представители бизнеса разделились по интересам - часть отправилась на Слуцкий льнозавод, часть на МАЗ. А завтра пройдет подведение итогов  и заседание совместной рабочей группы  с участием руководителя правительства Ивановской области  Людмилы Дмитриевой. Несмотря на то что Ивановскую область называют  регионом ткачих, а сам Иваново - городом невест, в области активно развивается также тяжелая, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Так что для Минского и Ивановского регионов еще есть взаимовыгодный и перспективный экономический интерес. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =