Дефицита нефтепродуктов в Беларуси в случае ограничения поставок из России не будет

Об этом сообщили представители Белоруснефти. Внутренний рынок будет работать стабильно в любых условиях. Это одна из задач концерна. Ведь все нефтепродукты, реализуемые компанией, собственного производства. Сергей Каморников, заместитель гендиректора по Белоруснефти: "Ситуация на нефтяном рынке стабильная, устойчивая. Это касается как добычи нефти, где спустя 4 года стабилизации добычи мы уже второй год увеличиваем добычу нефти в Республике Беларусь и в этом году выйдем на 1 670 000 тонн нефти. Стабильно работают наши нефтеперерабатывающие заводы". В компании отметили, что за равновесие рынка выступает и сама структура поставок нефтепродуктов. Крупные российские операторы АЗС, реализующие топливо в Беларуси, большую часть нефтепродуктов продают нашего производства.
20.09.2018 15:06

Об этом сообщили представители Белоруснефти. Внутренний рынок будет работать стабильно в любых условиях. Это одна из задач концерна. Ведь все нефтепродукты, реализуемые компанией, собственного производства.

Сергей Каморников, заместитель гендиректора по Белоруснефти: "Ситуация на нефтяном рынке стабильная, устойчивая. Это касается как добычи нефти, где спустя 4 года стабилизации добычи мы уже второй год увеличиваем добычу нефти в Республике Беларусь и в этом году выйдем на 1 670 000 тонн нефти. Стабильно работают наши нефтеперерабатывающие заводы".

В компании отметили, что за равновесие рынка выступает и сама структура поставок нефтепродуктов. Крупные российские операторы АЗС, реализующие топливо в Беларуси, большую часть нефтепродуктов продают нашего производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =