Дефицит бюджета в 2020 может быть на 300 миллионов меньше, чем предполагалось

Дефицит бюджета в 2020 может составить до миллиарда рублей - это меньше на 300 миллионов, чем предполагалось. Возможности для сокращения нашли благодаря уменьшению господдержки организаций - об этом сообщил министр финансов Максим Ермолович. Обновленный проект главного финансового документа планируется представить в парламент до конца месяца. На формирование доходов бюджета оказывает влияние налоговый маневр по вывозным таможенным пошлинам на нефтепродукты из российской нефти. Министерство финансов оценивает потери для Беларуси в 400 миллионов долларов. При этом проект бюджета-2020 сохраняет социальную направленность и поддержку сфер здравоохранения, образования, программы семейного капитала.
10.10.2019 17:03
Дефицит бюджета в 2020 может составить до миллиарда рублей - это меньше на 300 миллионов, чем предполагалось. Возможности для сокращения нашли благодаря уменьшению господдержки организаций - об этом сообщил министр финансов Максим Ермолович. Обновленный проект главного финансового документа планируется представить в парламент до конца месяца.

На формирование доходов бюджета оказывает влияние налоговый маневр по вывозным таможенным пошлинам на нефтепродукты из российской нефти. Министерство финансов оценивает потери для Беларуси в 400 миллионов долларов.

При этом проект бюджета-2020 сохраняет социальную направленность и поддержку сфер здравоохранения, образования, программы семейного капитала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =