Д.Калинин: Белорусские стартап-проекты склонны к эволюционному развитию идей и ориентированы на глобальные рынки

Интервью с директором Белорусского инновационного фонда Дмитрием Калининым. В нашей стране много талантливых проектов. Их авторы ищут финансирование для того, чтобы сделать востребованный на рынке продукт. Стартапы ориентируются на традиционные секторы экономики Беларуси и продвигают инновационные идеи в области медицины, биотехнологий и сельского хозяйства. Как из талантливого технаря воспитать успешного бизнесмена, знает директор Белорусского инновационного фонда Дмитрий Калинин. "За последние годы в Беларуси случилось несколько громких историй успеха: наши проекты купили Facebook и Google. А в 2019 году заработает национальная венчурная экосистема", - уверен герой интервью-проекта "4 вопроса". В апреле 2018 года в нашей стране зарегистрировалась первая сеть бизнес-ангелов. База данных Белорусского инновационного фонда пополнилась 250 новыми стартапами. Сейчас при создании продуманного бизнес-плана автор идеи может рассчитывать на поддержку в два миллиона долларов от инвестора. Источники самых удобных денег и успешные проекты молодых и креативных от национального эксперта венчурного рынка Дмитрия Калинина. Не пропустите проект "24 вопроса" 6 декабря на телеканале "Беларусь 24".
05.12.2018 13:15

Интервью с директором Белорусского инновационного фонда Дмитрием Калининым.

В нашей стране много талантливых проектов. Их авторы ищут финансирование для того, чтобы сделать востребованный на рынке продукт. Стартапы ориентируются на традиционные секторы экономики Беларуси и продвигают инновационные идеи в области медицины, биотехнологий и сельского хозяйства. Как из талантливого технаря воспитать успешного бизнесмена, знает директор Белорусского инновационного фонда Дмитрий Калинин.

"За последние годы в Беларуси случилось несколько громких историй успеха: наши проекты купили Facebook и Google. А в 2019 году заработает национальная венчурная экосистема", - уверен герой интервью-проекта "4 вопроса".

В апреле 2018 года в нашей стране зарегистрировалась первая сеть бизнес-ангелов. База данных Белорусского инновационного фонда пополнилась 250 новыми стартапами. Сейчас при создании продуманного бизнес-плана автор идеи может рассчитывать на поддержку в два миллиона долларов от инвестора. Источники самых удобных денег и успешные проекты молодых и креативных от национального эксперта венчурного рынка Дмитрия Калинина. Не пропустите проект "24 вопроса" 6 декабря на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =