Cпециалисты в области машиностроения соберутся в Минске

Проектирование мобильных, гибридных машин и даже компьютерное моделирование. Сегодня в Минске на международном форуме соберутся лучшие ученые, специалисты и производители в области машиностроения. Беларусь, Россия, Казахстан, Азербайджан - в Национальной академии наук в нем примут участие более 10 стран. Главная цель - обменяться идеями и наработками с научными и промышленными лидерами машиностроения.Владимир Альгин, заместитель директора по научной работе ГНУ Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси: Машиностроение, эта отрасль, которая в ведущих странах мира создает от 30% до 50% всего промышленного производства. И для нашей страны эта отрасль традиционно важна. Сейчас, естественно, в мире некоторый спад по машиностроительному производству, но тем не менее, как раз этот период ведущие фирмы, и мы это знаем, используют для того чтобы выйти на рынок с новыми разработками.В холле Президиума Академии наук каждый желающий сможет лично увидеть все инновации автопрома. На выставке, обещают организаторы, презентуют около 10 новых проектов с пометкой Сделано в Беларуси.
02.10.2014 08:12

Сегодня в Минске на международном форуме соберутся лучшие ученые, специалисты и производители в области машиностроения. Беларусь, Россия, Казахстан, Азербайджан - в Национальной академии наук в нем примут участие более 10 стран.

Проектирование мобильных, гибридных машин и даже компьютерное моделирование. Сегодня в Минске на международном форуме соберутся лучшие ученые, специалисты и производители в области машиностроения. Беларусь, Россия, Казахстан, Азербайджан - в Национальной академии наук в нем примут участие более 10 стран. Главная цель - обменяться идеями и наработками с научными и промышленными лидерами машиностроения.


Владимир Альгин, заместитель директора по научной работе ГНУ Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси: Машиностроение, эта отрасль, которая в ведущих странах мира создает от 30% до 50% всего промышленного производства. И для нашей страны эта отрасль традиционно важна. Сейчас, естественно, в мире некоторый спад по машиностроительному производству, но тем не менее, как раз этот период ведущие фирмы, и мы это знаем, используют для того чтобы выйти на рынок с новыми разработками.


В холле Президиума Академии наук каждый желающий сможет лично увидеть все инновации автопрома. На выставке, обещают организаторы, презентуют около 10 новых проектов с пометкой Сделано в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =