Cотрудники Uber обсуждали тонкости ведения бизнеса в новой для Беларуси сфере

Сегодня на специальной пресс-конференции сотрудники Uber, а также представители юридических фирм обсуждали тонкости ведения бизнеса в новой для Беларуси сфере. Партнер компании предлагает внести изменения в законодательство по перевозкам пассажиров. Уже подготовлен документ, в котором отражены вопросы целесообразности перехода на электронный документооборот для перевозчиков, работающих через мобильное приложение. Спикеры вновь подчеркнули, что их автомобили - это не такси. И пока водителям приходится заполнять договор об оказании услуг по перевозке пассажиров вручную. Напомним, что основные претензии к Uber от транспортной инспекции - это как раз таки отсутствие договора о перевозке пассажиров, в виду чего была лишена лицензии одна из компаний-партнеров. Приход на рынок нового игрока вызвал негодование и у таксистов, которые тоже протестовали против Uber, как и их коллеги в Европе. К слову, по словам представителей компаний, этот протест таксистов не помешал Минску стать чемпионом по скорости развития сервиса среди всех регионов России, Европы и даже Африки.
23.03.2016 15:16

Сегодня на специальной пресс-конференции сотрудники Uber, а также представители юридических фирм обсуждали тонкости ведения бизнеса в новой для Беларуси сфере. Партнер компании предлагает внести изменения в законодательство по перевозкам пассажиров. Уже подготовлен документ, в котором отражены вопросы целесообразности перехода на электронный документооборот для перевозчиков, работающих через мобильное приложение. Спикеры вновь подчеркнули, что их автомобили - это не такси. И пока водителям приходится заполнять договор об оказании услуг по перевозке пассажиров вручную. Напомним, что основные претензии к Uber от транспортной инспекции - это как раз таки отсутствие договора о перевозке пассажиров, в виду чего была лишена лицензии одна из компаний-партнеров. Приход на рынок нового игрока вызвал негодование и у таксистов, которые тоже протестовали против Uber, как и их коллеги в Европе.

К слову, по словам представителей компаний, этот протест таксистов не помешал Минску стать чемпионом по скорости развития сервиса среди всех регионов России, Европы и даже Африки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =