Что такое молоко А2 и как в Беларуси развивается животноводство

Нынешний экспорт молочной продукции в Беларуси превысит 2,5 миллиарда долларов. Среди драйверов роста продаж, например, рынки Китая и России. Увеличивать качество самого молока позволяет не только кормовая база, но и комфортные условия удержания животных.  В Минской области в планах на следующий год - строительство 17 новых молочно-товарных комплексов с государственной поддержкой. Значительную часть работ возьмут на себя сами сельхозпредприятия. Что такое молоко А2 и как в целом развивается животноводство?  Знает Алексей Кондратенко. Подробнее в видео.  Читайте также: Нарастить экспорт и сохранять продовольственную безопасность Беларуси - о задачах в АПК Президент говорил на встрече с профильными чиновниками В Воложинском районе агрометеорологи инспектируют свежие зеленые поля Уборочная-2021: общий намолот зерновых более 2 млн тонн
23.11.2021 15:52

Нынешний экспорт молочной продукции в Беларуси превысит 2,5 миллиарда долларов. Среди драйверов роста продаж, например, рынки Китая и России. Увеличивать качество самого молока позволяет не только кормовая база, но и комфортные условия удержания животных. 

В Минской области в планах на следующий год - строительство 17 новых молочно-товарных комплексов с государственной поддержкой. Значительную часть работ возьмут на себя сами сельхозпредприятия. Что такое молоко А2 и как в целом развивается животноводство? 

Знает Алексей Кондратенко. Подробнее в видео. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =