Чистая нефть поступила по нефтепроводу "Дружба" на границу Беларуси

Новость последних минут. Чистая нефть поступила по нефтепроводу "Дружба" на границу Беларуси, идет ее транспортировка на Мозырский НПЗ. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".  Напомним, прокачка нефти из российской "Унечи"- началась еще в понедельник 29 апреля. Но путь для чистого сырья преграждал не-кондиционный продукт. 50 тысяч тон на российском участке и 120 тысяч тонн - на белорусском. После вытеснения загрязненной нефти, пока трубопровод освободили лишь на российском участке, прокачка сырья была продолжена в направлении Мозыря. Взяты отборы проб для подтверждения качества нефти. По прогнозам специалистов, возобновлять объемы транспортировки чистого топлива по нашей территории будут постепенно. К концу следующей недели удастся выйти лишь на уровень загрузки в 60 процентов.
02.05.2019 15:02

Новость последних минут. Чистая нефть поступила по нефтепроводу "Дружба" на границу Беларуси, идет ее транспортировка на Мозырский НПЗ. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим". 

Напомним, прокачка нефти из российской "Унечи"- началась еще в понедельник 29 апреля. Но путь для чистого сырья преграждал не-кондиционный продукт. 50 тысяч тон на российском участке и 120 тысяч тонн - на белорусском.

После вытеснения загрязненной нефти, пока трубопровод освободили лишь на российском участке, прокачка сырья была продолжена в направлении Мозыря. Взяты отборы проб для подтверждения качества нефти. По прогнозам специалистов, возобновлять объемы транспортировки чистого топлива по нашей территории будут постепенно. К концу следующей недели удастся выйти лишь на уровень загрузки в 60 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =