Число зарядных станций для экологических машин до конца года в Беларуси вырастет до 250

Для экологических машин число зарядных станций до конца года в Беларуси вырастет до 250, заявило руководство Белоруснефти. Напомним, компания является госоператором по развитию зарядной сети. К началу нового года она покроет все основные магистрали в радиусе до 50 километров. Это позволит без сложностей ездить на электрокарах из одного областного центра в другой. В 2021 году количество зарядных станций удвоят - их число вырастет до 500 А в будущем увеличение будет многократным. Планируется, что между двумя ближайшими станциями должно быть не более 70 километров. Подзарядка машины бесплатна. Говорить о введении тарифа для водителей пока преждевременно. Через несколько лет развитие получит и сеть супербыстрых зарядных станций.Их установят в Минске, областных городах и на основных автомагистралях с расстоянием между двумя ближайшими станциями в 120-150 километров.
29.09.2019 09:04

Для экологических машин число зарядных станций до конца года в Беларуси вырастет до 250, заявило руководство Белоруснефти. Напомним, компания является госоператором по развитию зарядной сети. К началу нового года она покроет все основные магистрали в радиусе до 50 километров. Это позволит без сложностей ездить на электрокарах из одного областного центра в другой.

В 2021 году количество зарядных станций удвоят - их число вырастет до 500

А в будущем увеличение будет многократным. Планируется, что между двумя ближайшими станциями должно быть не более 70 километров. Подзарядка машины бесплатна. Говорить о введении тарифа для водителей пока преждевременно. Через несколько лет развитие получит и сеть супербыстрых зарядных станций.Их установят в Минске, областных городах и на основных автомагистралях с расстоянием между двумя ближайшими станциями в 120-150 километров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =