Чиновники и бизнесмены Беларуси и Турции обсуждают перспективы сотрудничества

От промышленности и продовольствия до совместных проектов в сферах логистики, науки, образования и туризма. Чиновники и бизнесмены Беларуси и Турции обсуждают перспективы сотрудничества. Интерес есть буквально по всем направлениям. Так, Минский тракторный завод завершает строительство в пригороде Анкары совместного предприятия по сборке своей техники, запуск планируют на будущей неделе. Прозвучал интерес со стороны Турции к совместным проектам в косметической индустрии - это совершенно новое направление. Договорились накануне и о поставках партии снегоуборочной техники. Создание совместных предприятий один из рецептов, во-первых, долгосрочного и паритетного сотрудничества, во-вторых, выход в третьи страны. Так, турецкий сертификат позволяет поставлять продукцию на рынки 21 государства. Подписание контрактов планируется на будущей неделе. Во вторник в Анкаре пройдет белорусско-турецкий бизнес-форум.
12.04.2019 09:03

От промышленности и продовольствия до совместных проектов в сферах логистики, науки, образования и туризма. Чиновники и бизнесмены Беларуси и Турции обсуждают перспективы сотрудничества. Интерес есть буквально по всем направлениям. Так, Минский тракторный завод завершает строительство в пригороде Анкары совместного предприятия по сборке своей техники, запуск планируют на будущей неделе. Прозвучал интерес со стороны Турции к совместным проектам в косметической индустрии - это совершенно новое направление. Договорились накануне и о поставках партии снегоуборочной техники.

Создание совместных предприятий один из рецептов, во-первых, долгосрочного и паритетного сотрудничества, во-вторых, выход в третьи страны. Так, турецкий сертификат позволяет поставлять продукцию на рынки 21 государства. Подписание контрактов планируется на будущей неделе. Во вторник в Анкаре пройдет белорусско-турецкий бизнес-форум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =