Четвертый в стране филиал Банка развития Беларуси открыли в Бресте

Четвертый в стране филиал Банка развития Беларуси открыли сегодня в центре Бреста. За время существования в области структура прокредитовала свыше ста проектов более чем на 2 триллиона рублей. Это строительство молочно-товарных ферм, зерноочистительных комплексов, возведение первой очереди автомобильной развязки - так называемого Западного обхода в Бресте. Реконструкция Барановичского хлопчатобумажного объединения также проходит с финансовой поддержкой Банка развития. Впереди строительство горно-обогатительного комбината по добыче щебня вблизи Микашевич. Сергей Румас, председатель правления ОАО Банк развития Республики Беларусь:Несомненно, мы не собираемся останавливаться на этом. И такой крупный проект, как Ситницкое месторождение является тому подтверждением. Только в 2014 году мы намерены вложить около 200 миллиардов белорусских рублей в этот инвестиционный проект. Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: Мощности большие. Там будет развита добыча около 9 миллионов метров кубических в год и будет создано более 1200 рабочих мест. Значительная часть проектов реализуется на льготных условиях кредитования. В будущем году Банк развития намерен приступить к финансированию малого и среднего бизнеса, в первую очередь, в сельской местности.
16.12.2013 19:16

Четвертый в стране филиал Банка развития Беларуси открыли сегодня в центре Бреста.


Четвертый в стране филиал Банка развития Беларуси открыли сегодня в центре Бреста. За время существования в области структура прокредитовала свыше ста проектов более чем на 2 триллиона рублей. Это строительство молочно-товарных ферм, зерноочистительных комплексов, возведение первой очереди автомобильной развязки - так называемого Западного обхода в Бресте. Реконструкция Барановичского хлопчатобумажного объединения также проходит с финансовой поддержкой Банка развития. Впереди строительство горно-обогатительного комбината по добыче щебня вблизи Микашевич.
Сергей Румас, председатель правления ОАО Банк развития Республики Беларусь:


Несомненно, мы не собираемся останавливаться на этом. И такой крупный проект, как Ситницкое месторождение является тому подтверждением. Только в 2014 году мы намерены вложить около 200 миллиардов белорусских рублей в этот инвестиционный проект.



Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома:
Мощности большие. Там будет развита добыча около 9 миллионов метров кубических в год и будет создано более 1200 рабочих мест.



Значительная часть проектов реализуется на льготных условиях кредитования. В будущем году Банк развития намерен приступить к финансированию малого и среднего бизнеса, в первую очередь, в сельской местности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =