Четверть пакета акций пивоваренной компании Криница продадут на открытом конкурсе

Речь о полной приватизации предприятия пока не идет. Интерес к частичной покупке компании уже проявили как отечественные, так и зарубежные инвесторы. Сегодня у Криницы - самые большие мощности и объем производства. Продажу 25% акций в Белгоспищепроме связывают с дальнейшим развитием компании. Также дополнительное развитие получил и Завод виноградных вин, после продажи акций путем народного IPO. (Александр Забелло, председатель концерна Белгоспищепром) До конца года путем IPO будут проданы оставшиеся акции Завода виноградных вин. IPO придет и на Гомельский масложировой комбинат. В этом году Белгоспищепром планирует полностью приватизировать 5 предприятий, входящих в концерн.
06.02.2013 08:00
Речь о полной приватизации предприятия пока не идет. Интерес к частичной покупке компании уже проявили как отечественные, так и зарубежные инвесторы. Сегодня у Криницы - самые большие мощности и объем производства. Продажу 25% акций в Белгоспищепроме связывают с дальнейшим развитием компании. Также дополнительное развитие получил и Завод виноградных вин, после продажи акций путем народного IPO.
(Александр Забелло, председатель концерна Белгоспищепром)
До конца года путем IPO будут проданы оставшиеся акции Завода виноградных вин. IPO придет и на Гомельский масложировой комбинат. В этом году Белгоспищепром планирует полностью приватизировать 5 предприятий, входящих в концерн.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =