Частных инвесторов необходимо активнее привлекать в отрасль ЖКХ

Об этом сегодня заявил вице-премьер на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики. По словам Анатолия Калинина, это создаст конкуренцию и поможет снизить затраты на оказание некоторых услуг, например, в обслуживании лифтов и при благоустройстве дворовых территорий. По словам вице-премьера, это направление пока только начинает развиваться. Многие частные компании занимаются вывозом и переработкой отходов. В Овальном зале прозвучал вопрос и о прозрачности коммунальных платежей. Как заявил Анатолий Калинин, себестоимость всех услуг ЖКХ четко определена правительством. Чтобы исключить необоснованность платежей, по всей стране введут единую информационную систему по расчету и начислению стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства. Анатолий Калинин, заместитель Премьер-министра Беларуси: "В целом система ЖКХ работает достаточно успешно. Мы сделали процедуру более доступной, более прозрачной, основное внимание было направлено на снижение затрат, оптимизацию затрат, в том числе и численности. Поэтому эти моменты в целом с учетом принятия решений в течение двух-трех лет нам должны дать эффект снижения затрат более 3 триллионов рублей. То есть, цифра знаковая". На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики отдельное внимание уделили теме строительства. Как заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, к 2020 году арендного жилья в стране станет в 6 раз больше. Кроме этого, активнее будут возводиться дома, в том числе и в городах-спутниках.
29.05.2015 15:08

Об этом сегодня заявил вице-премьер на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики. По словам Анатолия Калинина, это создаст конкуренцию и поможет снизить затраты на оказание некоторых услуг, например, в обслуживании лифтов и при благоустройстве дворовых территорий. По словам вице-премьера, это направление пока только начинает развиваться. Многие частные компании занимаются вывозом и переработкой отходов. В Овальном зале прозвучал вопрос и о прозрачности коммунальных платежей. Как заявил Анатолий Калинин, себестоимость всех услуг ЖКХ четко определена правительством. Чтобы исключить необоснованность платежей, по всей стране введут единую информационную систему по расчету и начислению стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Анатолий Калинин, заместитель Премьер-министра Беларуси:

"В целом система ЖКХ работает достаточно успешно. Мы сделали процедуру более доступной, более прозрачной, основное внимание было направлено на снижение затрат, оптимизацию затрат, в том числе и численности. Поэтому эти моменты в целом с учетом принятия решений в течение двух-трех лет нам должны дать эффект снижения затрат более 3 триллионов рублей. То есть, цифра знаковая".

На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики отдельное внимание уделили теме строительства. Как заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, к 2020 году арендного жилья в стране станет в 6 раз больше. Кроме этого, активнее будут возводиться дома, в том числе и в городах-спутниках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =