БЖД планирует в 2020 году направить на инвестпроекты около 500 миллионов рублей

Белорусская железная дорога планирует в этом году направить на инвестпроекты около полумиллиарда рублей. Одним из главных направлений является оптимизация и совершенствование бизнес-процессов на основе внедрения современных цифровых технологий. Особое внимание уделяется внедрению микропроцессорных систем железнодорожной автоматики и телемеханики. Стоит отметить, за последние годы Белорусская железная дорога ввела в эксплуатацию микропроцессорную централизацию на 18 станциях. Более чем на двухстах километрах железнодорожных линий произведена замена релейной автоблокировки на микропроцессорную. Микропроцессорная централизация представляет собой многоуровневую автоматизированную систему, выполняющую функции технического диагностирования и мониторинга устройств с определением предотказных состояний, а также архивирование событий и функцию интеграции с диспетчерской централизацией.
03.03.2020 22:45
Белорусская железная дорога планирует в этом году направить на инвестпроекты около полумиллиарда рублей. Одним из главных направлений является оптимизация и совершенствование бизнес-процессов на основе внедрения современных цифровых технологий. Особое внимание уделяется внедрению микропроцессорных систем железнодорожной автоматики и телемеханики.

Стоит отметить, за последние годы Белорусская железная дорога ввела в эксплуатацию микропроцессорную централизацию на 18 станциях. Более чем на двухстах километрах железнодорожных линий произведена замена релейной автоблокировки на микропроцессорную. Микропроцессорная централизация представляет собой многоуровневую автоматизированную систему, выполняющую функции технического диагностирования и мониторинга устройств с определением предотказных состояний, а также архивирование событий и функцию интеграции с диспетчерской централизацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =