Бюджет Союзного государства этого года является первым венчурным фондом на интеграционном пространстве

Программы Союзного государства Беларуси и России работают на инновационную составляющую экономик двух стран. При этом бюджет Союзного государства этого года, который вчера подписал Президент Беларуси, по сути, является первым венчурным фондом на интеграционном пространстве. Такое мнение госсекретарь высказал в эксклюзивном интервью нашему телеканалу в рамках проекта «Разговор у Президента». Как отметил Григорий Рапота, в последние годы удалось выйти из негативной ситуации, когда размеры бюджета невелики, но и эти средства используются на прорывные проекты не в полном размере. В частности, бюджет следующего года уже может стать дефицитным, т. е. стоимость программ превысит запланированные ресурсы.
13.03.2018 07:02

Программы Союзного государства Беларуси и России работают на инновационную составляющую экономик двух стран.

При этом бюджет Союзного государства этого года, который вчера подписал Президент Беларуси, по сути, является первым венчурным фондом на интеграционном пространстве. Такое мнение госсекретарь высказал в эксклюзивном интервью нашему телеканалу в рамках проекта «Разговор у Президента».

Как отметил Григорий Рапота, в последние годы удалось выйти из негативной ситуации, когда размеры бюджета невелики, но и эти средства используются на прорывные проекты не в полном размере. В частности, бюджет следующего года уже может стать дефицитным, т. е. стоимость программ превысит запланированные ресурсы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =