Бюджет Беларуси за 2015 год по доходам исполнен на 101,3% уточненного плана

Об этом сегодня заявил Министр финансов Владимир Амарин на профильной коллегии ведомства. В 2015 году приоритетными были расходы в пользу социальных статей: здравоохранения и образования. Профицит составил почти 16 триллионов рублей. Эти средства в том числе направлены на исполнение обязательств по погашению внешнего госдолга. На заседании говорили и о работе финансовых органов в этом году. Дополнительные доходы в бюджет Беларуси планируется привлекать за счет оптимизации льгот и расходов. Владимир Амарин констатировал, что показатели экономической безопасности, связанные с государственным долгом, на 1 января 2016 года находятся в пределах пороговых значений. Госдолг Беларуси на эту дату составил 328,6 трлн рублей, или 32,5%, ВВП при пороговом значении 45%. По его словам, в 2015 году Беларусь своевременно и в полном объеме выполнила все обязательства, связанные с обслуживанием и погашением госдолга.
19.02.2016 12:04

Об этом сегодня заявил Министр финансов Владимир Амарин на профильной коллегии ведомства. В 2015 году приоритетными были расходы в пользу социальных статей: здравоохранения и образования. Профицит составил почти 16 триллионов рублей. Эти средства в том числе направлены на исполнение обязательств по погашению внешнего госдолга. На заседании говорили и о работе финансовых органов в этом году. Дополнительные доходы в бюджет Беларуси планируется привлекать за счет оптимизации льгот и расходов.

Владимир Амарин констатировал, что показатели экономической безопасности, связанные с государственным долгом, на 1 января 2016 года находятся в пределах пороговых значений. Госдолг Беларуси на эту дату составил 328,6 трлн рублей, или 32,5%, ВВП при пороговом значении 45%. По его словам, в 2015 году Беларусь своевременно и в полном объеме выполнила все обязательства, связанные с обслуживанием и погашением госдолга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =