Бюджет 2019 года без необоснованных трат. Правительство определило приоритетные задачи

Бюджет 2019 года без необоснованных трат. Правительство сегодня обсуждало баланс расходов и доходов в следующем году. В Доме правительства прошло заседание Совмина. Как отметил премьер-министр Сергей Румас, в пакете документов учтены изменения на внешнем контуре - цена нефти, рост экономики и обменные курсы валют наших внешнеторговых партнеров. Основные драйверы роста ВВП - инвестиции и экспорт. Причем инвестиций ждут не менее чем плюс 9,5 %. Министр экономики называет это задачей сложной, но реальной. По экспорту ставка меньше на товары, а больше на услуги плюс 7,5 %. Рост доходов в тесной увязке с производительностью труда - более чем на 3,5 %. Но главная задача - добиться уровня зарплаты в бюджетной сфере не менее 80 % к средней зарплате по стране. Размер пенсии по возрасту должен быть не ниже 40 % средней зарплаты.
28.08.2018 19:08

Бюджет 2019 года без необоснованных трат. Правительство сегодня обсуждало баланс расходов и доходов в следующем году.

В Доме правительства прошло заседание Совмина. Как отметил премьер-министр Сергей Румас, в пакете документов учтены изменения на внешнем контуре - цена нефти, рост экономики и обменные курсы валют наших внешнеторговых партнеров. Основные драйверы роста ВВП - инвестиции и экспорт. Причем инвестиций ждут не менее чем плюс 9,5 %. Министр экономики называет это задачей сложной, но реальной. По экспорту ставка меньше на товары, а больше на услуги плюс 7,5 %.

Рост доходов в тесной увязке с производительностью труда - более чем на 3,5 %. Но главная задача - добиться уровня зарплаты в бюджетной сфере не менее 80 % к средней зарплате по стране. Размер пенсии по возрасту должен быть не ниже 40 % средней зарплаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =