Бюджет-2017. Мнения экспертов

Теперь к главному финансовому документу на будущий год - бюджету. Он сверстан прагматично и сохраняет социальные гарантии. В частности, на образование и здоровье планируется потратить даже больше, чем в году текущем. Будет продолжена поддержка модернизации АПК и льготное строительство жилья. Опережающими темпами будут расти зарплаты бюджетников - это те же врачи и учителя - в среднем по году на 9% выше инфляции. Есть в проекте бюджета и профицит в 1,5 миллиарда новых рублей. Он пойдет на погашение внешних долгов, чтобы через 5-6 лет кредитная нагрузка не давила на экономику. Ну и вот как оценивают бюджетную и экономическую перспективы 2017 года экономисты.
25.09.2016 21:07

Теперь к главному финансовому документу на будущий год - бюджету. Он сверстан прагматично и сохраняет социальные гарантии. В частности, на образование и здоровье планируется потратить даже больше, чем в году текущем. Будет продолжена поддержка модернизации АПК и льготное строительство жилья. Опережающими темпами будут расти зарплаты бюджетников - это те же врачи и учителя - в среднем по году на 9% выше инфляции.

Есть в проекте бюджета и профицит в 1,5 миллиарда новых рублей. Он пойдет на погашение внешних долгов, чтобы через 5-6 лет кредитная нагрузка не давила на экономику. Ну и вот как оценивают бюджетную и экономическую перспективы 2017 года экономисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =