Бум на белорусские изумруды

Крупнейшие ювелирные производители предпочитают белорусские камни, учитывая их ценовое предпочтение. Они в 100 раз дешевле натуральных - цена карата не превышает 5 долларов. По качеству искусственные изумруды даже в чем-то превосходят натуральные: они тверже и глаже. Чтобы вырастить изумруд, нужно примерно три месяца. Такой короткий срок диктует высокий спрос: в последнее время он растет в геометрической прогрессии. 10 тысяч карат ежегодно отгружаются из Беларуси в Россию, Украину, Литву, Латвию, страны Западной Европы и даже Китай!Сами производители изумрудов признаются: это еще и довольно прибыльный бизнес, исходящий материал не обладает ценными свойствами, поэтому и цена небольшая.
21.07.2013 15:29

Крупнейшие ювелирные производители предпочитают белорусские камни, учитывая их ценовое предпочтение.

Крупнейшие ювелирные производители предпочитают белорусские камни, учитывая их ценовое предпочтение. Они в 100 раз дешевле натуральных - цена карата не превышает 5 долларов. По качеству искусственные изумруды даже в чем-то превосходят натуральные: они тверже и глаже. Чтобы вырастить изумруд, нужно примерно три месяца. Такой короткий срок диктует высокий спрос: в последнее время он растет в геометрической прогрессии. 10 тысяч карат ежегодно отгружаются из Беларуси в Россию, Украину, Литву, Латвию, страны Западной Европы и даже Китай!

Сами производители изумрудов признаются: это еще и довольно прибыльный бизнес, исходящий материал не обладает ценными свойствами, поэтому и цена небольшая.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =