Более пяти тысяч тонн яблок собрано с подворий в Минской области

В Минской области продолжается заготовка фруктов и овощей. В этом году особенно богатый урожай яблок. С собственных подворий уже собрали более пяти тысяч тонн душистых плодов. Излишки принимают как в заготовительных пунктах - обычно сельские магазины, так и во время выездных рейдов. Заготовители готовы выехать даже в отдаленные и малонаселенные пункты. Расчет проводят сразу. За килограмм опада - от пяти до семи копеек, товарное яблоко - от тридцати до семидесяти. Кроме фруктов и овощей, население сдает и лесные дары. Сейчас активно идет заготовка клюквы. Витаминная продукция отправляется на продажу, переработку и на экспорт.
29.09.2018 15:32

В Минской области продолжается заготовка фруктов и овощей. В этом году особенно богатый урожай яблок. С собственных подворий уже собрали более пяти тысяч тонн душистых плодов. Излишки принимают как в заготовительных пунктах - обычно сельские магазины, так и во время выездных рейдов. Заготовители готовы выехать даже в отдаленные и малонаселенные пункты. Расчет проводят сразу. За килограмм опада - от пяти до семи копеек, товарное яблоко - от тридцати до семидесяти.

Кроме фруктов и овощей, население сдает и лесные дары. Сейчас активно идет заготовка клюквы. Витаминная продукция отправляется на продажу, переработку и на экспорт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =