Более миллиона кубометров круглого леса ежегодно будут перерабатывать в Минской области

Более миллиона кубометров так называемого круглого леса ежегодно будут перерабатывать в Минской области. Таких показателей планируют достичь через два года, благодаря активной модернизации деревообрабатывающих комплексов. Только в Стародорожском лесхозе в ближайшее время запустят новую линию для переработки древесины большого размера - там будут делать пиломатериалы и доску для пола. Большая часть такой продукции пойдет на экспорт в страны западной Европы. Модернизация затронет почти все лесхозы области. Новые деревообрабатывающие линии в этом году также появятся во Узденском, Клецком, Логойском и Червенском лесхозе.  
10.01.2018 18:03

Более миллиона кубометров так называемого круглого леса ежегодно будут перерабатывать в Минской области. Таких показателей планируют достичь через два года, благодаря активной модернизации деревообрабатывающих комплексов. Только в Стародорожском лесхозе в ближайшее время запустят новую линию для переработки древесины большого размера - там будут делать пиломатериалы и доску для пола. Большая часть такой продукции пойдет на экспорт в страны западной Европы.

Модернизация затронет почти все лесхозы области. Новые деревообрабатывающие линии в этом году также появятся во Узденском, Клецком, Логойском и Червенском лесхозе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =