Более 50 тысяч предприятий войдут в Евразийский конгломерат промышленников

Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК. Сегодня в единую цифровую систему промышленной кооперации входят 6 тысяч предприятий, но к концу года количество участников может увеличиться почти в 10 раз. По словам Александра Субботина, цифровая платформа поможет застраховаться, найти посредников по перевозкам, поучаствовать в торгах на равных условиях. Благодаря этому увеличится эффективность работы предприятий и повысится конкурентоспособность продукции.  Александр Субботин, Министр по промышленности и агропромышленного комплексу ЕЭК: "Вот такой вот Евразийский конгломерат промышленников, который тесно и легко, как в "Месенджере",  будут общаться, находить друзей, партнеров  и легче продавать свой товар. Когда система заработает в полную силу, мы сразу будем обращать внимание на поддержку экспортных вещей. Чтобы не только себя обеспечивать качественным товаром, но и идти в другие регионы. Ближний Восток, Южная и Северная Америка, Африка". Интеграционное сотрудничество В этом году Беларусь председательствует в ЕАЭС. С февраля  Евразийскую экономическую комиссию - по сути мозг и координационный центр Союза - возглавит Михаил Мясникович. Пост почетный и ответственный. Ведь ЕЭК решает стратегические для стран пятерки вопросы: от интеграции, до технического регулирования, таможенного сотрудничества и честной конкуренции.
13.01.2020 07:12
Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК. Сегодня в единую цифровую систему промышленной кооперации входят 6 тысяч предприятий, но к концу года количество участников может увеличиться почти в 10 раз. По словам Александра Субботина, цифровая платформа поможет застраховаться, найти посредников по перевозкам, поучаствовать в торгах на равных условиях. Благодаря этому увеличится эффективность работы предприятий и повысится конкурентоспособность продукции. 

Александр Субботин, Министр по промышленности и агропромышленного комплексу ЕЭК: "Вот такой вот Евразийский конгломерат промышленников, который тесно и легко, как в "Месенджере",  будут общаться, находить друзей, партнеров  и легче продавать свой товар. Когда система заработает в полную силу, мы сразу будем обращать внимание на поддержку экспортных вещей. Чтобы не только себя обеспечивать качественным товаром, но и идти в другие регионы. Ближний Восток, Южная и Северная Америка, Африка".

Александр Субботин, Министр по промышленности и агропромышленного комплексу ЕЭК

Интеграционное сотрудничество

В этом году Беларусь председательствует в ЕАЭС. С февраля  Евразийскую экономическую комиссию - по сути мозг и координационный центр Союза - возглавит Михаил Мясникович. Пост почетный и ответственный. Ведь ЕЭК решает стратегические для стран пятерки вопросы: от интеграции, до технического регулирования, таможенного сотрудничества и честной конкуренции.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =