Более 500 компаний примут участие в Белорусской агропромышленной неделе

В рамках форума пройдет Белорусская агропромышленная неделя. В этом году в выставке примет участие рекордное количество компаний - более 500 из 23 стран. Это Австрия, Великобритания, Германия и США. Экспозиции впервые разместят на площадке аэропорта Минск-1. Общая выставочная площадь 30 тысяч квадратных метров, из которых более 2 отдано под продовольственную экспозицию. Леонид Маринич, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Мы интересны для мировых производителей. Поэтому и выставка каждый год получается такой обширной и более разнообразной. На сегодняшний день агропромышленный комплекс работает устойчиво. За четыре месяца 101,5 процента. Конечно, может это и не много, но это говорит о том, что мы развиваемся и мы идем вперед". В этом году на выставке "Белагро" впервые продемонстрируют достижения строительной отрасли, предприятий легпрома, нефтехимического и военно-промышленного комплексов.
06.06.2016 07:04

В рамках форума пройдет Белорусская агропромышленная неделя. В этом году в выставке примет участие рекордное количество компаний - более 500 из 23 стран. Это Австрия, Великобритания, Германия и США. Экспозиции впервые разместят на площадке аэропорта Минск-1. Общая выставочная площадь 30 тысяч квадратных метров, из которых более 2 отдано под продовольственную экспозицию.

Леонид Маринич, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Мы интересны для мировых производителей. Поэтому и выставка каждый год получается такой обширной и более разнообразной. На сегодняшний день агропромышленный комплекс работает устойчиво. За четыре месяца 101,5 процента. Конечно, может это и не много, но это говорит о том, что мы развиваемся и мы идем вперед".

В этом году на выставке "Белагро" впервые продемонстрируют достижения строительной отрасли, предприятий легпрома, нефтехимического и военно-промышленного комплексов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =