Более 20 проектов документов планируют рассмотреть на заседании Совета глав правительств СНГ

Буквально через два часа в Минске начнется заседание Совета глав правительств СНГ. Руководители делегаций государств соберутся в узком и расширенном составе. Наша съемочная группа уже работает на предстоящей площадке для переговоров. Всю последнюю информацию сейчас узнаем у корреспондента Дмитрия Титова (прямое включение). Заседание Совета глав правительств состоится в Овальном зале Национальной библиотеки. Планируется рассмотреть более 20 проектов документов. Практически каждый второй из них нацелен на углубление и расширение взаимодействия в экономической сфере. Председательствует в этом году в СНГ Киргизия. Пунктом номер один на повестке дня стоит вопрос о ходе реализации договора о зоне свободной торговли между странами союза. Он был заключен еще в 2011 году в Санкт-Петербурге. Не исключают и возможности подписания дополнительных соглашений, которые будут способствовать углублению сотрудничества. Например, о торговле услугами. Также прорабатывается вопрос о более активном использовании национальных валют для взаиморасчетов на просторах СНГ. На повестке дня и гуманитарное сотрудничество, сфера безопасности. Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев накануне заседания дал интервью нашему каналу. Он обратил внимание на работу отраслевых советов Содружества Независимых Государств. Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ: "Мы подписали, например, соглашение об основных направлениях сотрудничества в транспортной сфере до 2020 года. У нас есть стратегия экономического развития СНГ. Все эти документы работают. Очень хорошо работают отраслевые советы. Например, наших железнодорожников, которые собираются регулярно. Кроме того, в этом совете участвуют не только страны СНГ, но близлежащие наши соседи. Это страны Балтии". Пресс-конференция по итогам Совета глав правительств СНГ начнется в час дня. Подробности переговоров мы уже будем знать к 12-часовому выпуску новостей.
28.10.2016 09:01

Буквально через два часа в Минске начнется заседание Совета глав правительств СНГ. Руководители делегаций государств соберутся в узком и расширенном составе. Наша съемочная группа уже работает на предстоящей площадке для переговоров. Всю последнюю информацию сейчас узнаем у корреспондента Дмитрия Титова (прямое включение).

Заседание Совета глав правительств состоится в Овальном зале Национальной библиотеки. Планируется рассмотреть более 20 проектов документов. Практически каждый второй из них нацелен на углубление и расширение взаимодействия в экономической сфере.

Председательствует в этом году в СНГ Киргизия. Пунктом номер один на повестке дня стоит вопрос о ходе реализации договора о зоне свободной торговли между странами союза. Он был заключен еще в 2011 году в Санкт-Петербурге. Не исключают и возможности подписания дополнительных соглашений, которые будут способствовать углублению сотрудничества. Например, о торговле услугами. Также прорабатывается вопрос о более активном использовании национальных валют для взаиморасчетов на просторах СНГ. На повестке дня и гуманитарное сотрудничество, сфера безопасности.

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев накануне заседания дал интервью нашему каналу. Он обратил внимание на работу отраслевых советов Содружества Независимых Государств.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ: "Мы подписали, например, соглашение об основных направлениях сотрудничества в транспортной сфере до 2020 года. У нас есть стратегия экономического развития СНГ. Все эти документы работают. Очень хорошо работают отраслевые советы. Например, наших железнодорожников, которые собираются регулярно. Кроме того, в этом совете участвуют не только страны СНГ, но близлежащие наши соседи. Это страны Балтии".

Пресс-конференция по итогам Совета глав правительств СНГ начнется в час дня. Подробности переговоров мы уже будем знать к 12-часовому выпуску новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =