Более 10 тысяч рабочих мест создадут по госпрограмме инновационного развития

Первоначально речь шла о 3,5 тысячах до 2020 года. Документ уже практически готов. Идет его обсуждение. Государственный комитет по науке и технологиям определил около 100 проектов, которые войдут в новую программу на ближайшую пятилетку. В целом на ее проекты планируется направить около 5 миллиардов долларов, приблизительно по миллиарду в год. Программа будет нацелена на создание производств, которые соответствуют пятому и шестому технологическому укладу, это нанотехнологии, генная инженерия, космос. Кроме того, будет усилена роль малого предпринимательства и инновационного бизнеса. Помимо создания новых рабочих мест, реализация проектов обеспечит объем производства инновационной продукции - более 1 миллиарда долларов, и объем ее экспорта - почти 900 миллионов долларов.
27.12.2015 15:19

Первоначально речь шла о 3,5 тысячах до 2020 года. Документ уже практически готов. Идет его обсуждение. Государственный комитет по науке и технологиям определил около 100 проектов, которые войдут в новую программу на ближайшую пятилетку. В целом на ее проекты планируется направить около 5 миллиардов долларов, приблизительно по миллиарду в год. Программа будет нацелена на создание производств, которые соответствуют пятому и шестому технологическому укладу, это нанотехнологии, генная инженерия, космос. Кроме того, будет усилена роль малого предпринимательства и инновационного бизнеса.

Помимо создания новых рабочих мест, реализация проектов обеспечит объем производства инновационной продукции - более 1 миллиарда долларов, и объем ее экспорта - почти 900 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =