Более 100 тысяч киловатт-час сэкономила энергосистема Беларуси за 60 минут

Итоги самой масштабной экологической акции мира «Час Земли», которая прошла во всех регионах нашей страны, озвучили белорусские энергетики. По сравнению с прошлым годом цифры увеличились на 5 тысяч киловатт-час - именно столько в среднем во время максимальной работы потребляет небольшой белорусский завод. При этом экономия электроэнергии не есть сама цель акции. Главное, по словам экологов, привлечь внимание людей к проблемам сохранения природной энергии. Впервые к самой масштабной экологической акции мира «Час Земли» наша страна присоединилась 7 лет назад. Всего же в этом году на 60 минут свет погас в 140-ка странах.
01.04.2015 15:08

Итоги самой масштабной экологической акции мира «Час Земли», которая прошла во всех регионах нашей страны, озвучили белорусские энергетики. По сравнению с прошлым годом цифры увеличились на 5 тысяч киловатт-час - именно столько в среднем во время максимальной работы потребляет небольшой белорусский завод. При этом экономия электроэнергии не есть сама цель акции. Главное, по словам экологов, привлечь внимание людей к проблемам сохранения природной энергии.

Впервые к самой масштабной экологической акции мира «Час Земли» наша страна присоединилась 7 лет назад. Всего же в этом году на 60 минут свет погас в 140-ка странах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =