Бизнесмены Беларуси, Германии и Польши обменялись опытом

На Западе именно малый и средний бизнес во многом двигают экономику - они составляют 52% ВВП немецкого государства. Беларусь в этом может догнать самые развитые экономики Европы. Выгодное положение на карте мира, снижение налоговой нагрузки и поддержка государством - хороший рецепт для развития бизнес-активности.Владимир Августинский, глава представительства немецкой экономики в Беларуси: Мы видим потенциал, который РБ могла бы реализовывать, как экономический партнер, не только как страна транзитная, в сфере транспорта и логистики, но и как страна для размещения инвестиций. Пока малый и средний бизнес в Беларуси занимает всего лишь 23% от ВВП, но уже к 2015 году эта доля может вырасти до 30%.
11.09.2013 07:12

На Западе именно малый и средний бизнес  во многом двигают экономику - они составляют  52% ВВП немецкого государства.

На Западе именно малый и средний бизнес во многом двигают экономику - они составляют 52% ВВП немецкого государства. Беларусь в этом может догнать самые развитые экономики Европы. Выгодное положение на карте мира, снижение налоговой нагрузки и поддержка государством - хороший рецепт для развития бизнес-активности.


Владимир Августинский, глава представительства немецкой экономики в Беларуси: Мы видим потенциал, который РБ могла бы реализовывать, как экономический партнер, не только как страна транзитная, в сфере транспорта и логистики, но и как страна для размещения инвестиций.


Пока малый и средний бизнес в Беларуси занимает всего лишь 23% от ВВП, но уже к 2015 году эта доля может вырасти до 30%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =