Бизнес активно пойдет в малые города

По крайней мере, такая задача - одна из главных в центральном регионе. Только в прошлом году 11 субъектов Минской области получили денежную поддержку на сумму около 10 миллиардов рублей. С целью совершенствования поддержки бизнес-сектора при областных и районных исполкомах были созданы советы по развитию предпринимательства.Продолжит экономическую тему Наталья Кузьмицкая. На этой неделе в Миноблисполкоме подвели итоги социально-экономического развития региона за 2013 год. Объем валового регионального продукта составил 89 триллионов, что на 4% больше, чем в предыдущем году.Треть поступлений в бюджет Минской области в 2013 году пришлась именно на субъекты малого и среднего бизнеса. Почти 500 предприятий и 300 тысяч человек работают в частном секторе.Еще в 2011 году это предприятие было признано лучшим в области. Сейчас завод по производству холодильного оборудования, который, кстати, был построен за 13 месяцев, обеспечивает потребности не только внутреннего, но и внешнего рынка.Формула успеха проста. Предприятие сделало упор на энергоэффективность, само производство и холодильные камеры работают с минимальным потреблением электроэнергии. Опытом работы с современными технологиями старшие мастера делятся с молодыми специалистами.По выпуску продукции, экспорту и уровню заработной платы этот завод занимает лидирующие позиции в районе. Таких эффективных предпринимателей местные власти поддерживают.Тем более что уже к 2015 году малый и средний бизнес региона должны обеспечивать половину дохода области.
15.03.2014 15:47

По крайней мере, такая  задача - одна из главных в центральном регионе.


По крайней мере, такая задача - одна из главных в центральном регионе. Только в прошлом году 11 субъектов Минской области получили денежную поддержку на сумму около 10 миллиардов рублей. С целью совершенствования поддержки бизнес-сектора при областных и районных исполкомах были созданы советы по развитию предпринимательства.


Продолжит экономическую тему Наталья Кузьмицкая. На этой неделе в Миноблисполкоме подвели итоги социально-экономического развития региона за 2013 год. Объем валового регионального продукта составил 89 триллионов, что на 4% больше, чем в предыдущем году.


Треть поступлений в бюджет Минской области в 2013 году пришлась именно на субъекты малого и среднего бизнеса. Почти 500 предприятий и 300 тысяч человек работают в частном секторе.


Еще в 2011 году это предприятие было признано лучшим в области. Сейчас завод по производству холодильного оборудования, который, кстати, был построен за 13 месяцев, обеспечивает потребности не только внутреннего, но и внешнего рынка.


Формула успеха проста. Предприятие сделало упор на энергоэффективность, само производство и холодильные камеры работают с минимальным потреблением электроэнергии. Опытом работы с современными технологиями старшие мастера делятся с молодыми специалистами.


По выпуску продукции, экспорту и уровню заработной платы этот завод занимает лидирующие позиции в районе. Таких эффективных предпринимателей местные власти поддерживают.


Тем более что уже к 2015 году малый и средний бизнес региона должны обеспечивать половину дохода области.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =