Без согласия Президента ни одно значимое предприятие в Беларуси не может быть продано

Президент также отметил, что в стране не будут приватизированы предприятия по производству жизненно важной для народа продукции. Это, в частности, касается отрасли хлебопродуктов, производства мясо-молочной продукции, одежды. Государственный контроль над этими предприятиями в том числе позволит контролировать систему ценообразования на социально значимые товары. Александр Лукашенко высоко оценил результаты техперевооружения Минского комбината хлебопродуктов, где программа по модернизации уже выполнена на 70-80%. Сейчас предприятие может производить из местного сырья продукцию высочайшего мирового уровня. Ассортимент выпускаемой продукции расширен вдвое, выросли и объемы экспорта.
23.02.2013 09:08

Это Глава государства заявил, посещая Минский комбинат хлебопродуктов. Таким образом Президент опроверг слухи о скорой приватизации ряда крупных белорусских предприятий.

Президент также отметил, что в стране не будут приватизированы предприятия по производству жизненно важной для народа продукции. Это, в частности, касается отрасли хлебопродуктов, производства мясо-молочной продукции, одежды. Государственный контроль над этими предприятиями в том числе позволит контролировать систему ценообразования на социально значимые товары. 
Александр Лукашенко высоко оценил результаты техперевооружения Минского комбината хлебопродуктов, где программа по модернизации уже выполнена на 70-80%. Сейчас предприятие может производить из местного сырья продукцию высочайшего мирового уровня. Ассортимент выпускаемой продукции расширен вдвое, выросли и объемы экспорта.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =