Белтелерадиокомпания и телерадиовещательная компания Удмуртии утвердили план совместной работы до 2025 года

Беларусь и Россия продолжают последовательно укреплять взаимодействие по всем направлениям и прежде всего в экономическом плане. Сегодня это обсуждала рабочая группа по сотрудничеству нашей страны и Удмуртской Республики. Приоритеты взаимодействия диктует время. Сегодня важно минимизировать последствия санкционного давления. Стороны намерены развивать товаропроводящую сеть, расширить участие белорусских производителей техники в обновлении материально-технической базы предприятий Удмуртии, а также нарастить поставки отечественных стройматериалов на российский рынок. Дмитрий Матусевич, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: Удмуртия - достаточно развитый промышленный регион. Мы получаем оттуда много сырья и материалов, которые необходимы для нашей промышленности. С белорусской стороны экспорт растет, он сейчас более 113 %. В этом году будет абсолютный рекорд поставок продукции. Константин Сунцов, первый зампредседателя правительства Удмуртской Республики России: Если сегодня приехать в Республику Удмуртию, заезжаете со стороны полей - ездят белорусские тракторы. В основном наш общественный транспорт в столице и во многих других городах - это МАЗ. У нас сегодня 252 предприятия удмурдских активно экспортируют в Беларусь. Поэтому сфер большое множество, Сегодня на рабочей группе мы, например, обсуждали возможность организации здесь производства нашей компании с учетом выгодного географического положения вашей республики. В рамках заседания подписан ряд соглашений. Один из документов касается информационной политики. Спрос на объективные новости велик, как и четкая оценка того, как развиваются наши страны, что происходит в мире. Руководители Белтелерадиокомпании и телерадиовещательной компании Удмуртии утвердили план совместной работы до 2025 года. Фото:pixabay.com Читайте также: Почему в мире упали продажи смартфонов? Для сохранения экономических позиций Беларуси и Ирану необходимо объединить свои усилия, убежден Головченко Белорусские конструкторы собрали машину по производству биоразлагаемой упаковки для овощей
22.11.2022 16:30

Беларусь и Россия продолжают последовательно укреплять взаимодействие по всем направлениям и прежде всего в экономическом плане. Сегодня это обсуждала рабочая группа по сотрудничеству нашей страны и Удмуртской Республики. Приоритеты взаимодействия диктует время. Сегодня важно минимизировать последствия санкционного давления. Стороны намерены развивать товаропроводящую сеть, расширить участие белорусских производителей техники в обновлении материально-технической базы предприятий Удмуртии, а также нарастить поставки отечественных стройматериалов на российский рынок.

Дмитрий Матусевич, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси:

Удмуртия - достаточно развитый промышленный регион. Мы получаем оттуда много сырья и материалов, которые необходимы для нашей промышленности. С белорусской стороны экспорт растет, он сейчас более 113 %. В этом году будет абсолютный рекорд поставок продукции.

Константин Сунцов, первый зампредседателя правительства Удмуртской Республики России:

Если сегодня приехать в Республику Удмуртию, заезжаете со стороны полей - ездят белорусские тракторы. В основном наш общественный транспорт в столице и во многих других городах - это МАЗ. У нас сегодня 252 предприятия удмурдских активно экспортируют в Беларусь. Поэтому сфер большое множество, Сегодня на рабочей группе мы, например, обсуждали возможность организации здесь производства нашей компании с учетом выгодного географического положения вашей республики.

В рамках заседания подписан ряд соглашений. Один из документов касается информационной политики. Спрос на объективные новости велик, как и четкая оценка того, как развиваются наши страны, что происходит в мире. Руководители Белтелерадиокомпании и телерадиовещательной компании Удмуртии утвердили план совместной работы до 2025 года.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =