Белорусы в Бангладеш станут собирать МАЗы

Это только несколько проектов, договоренность о которых достигнута сегодня в Минске на переговорах премьер-министров двух стран. Подписано 9 стратегических международных документов по разным направлениям экономики - от финансов и атомной энергетики до совместных программ в области образования и культуры.Стороны также договорились о создании дорожной карты, в которую войдут все перспективные проекты. Новые горизонты открываются в трансфере, фармацевтических технологиях, совместном производстве молочной продукции. Бангладешская сторона заинтересована в привлечении специалистов из Беларуси к строительству АЭС, возведение которой по российскому проекту начнется в следующем году.
09.07.2013 19:02

Белорусы в Бангладеш станут собирать МАЗы, перерабатывать молоко и производить детское питание.


Это только несколько проектов, договоренность о которых достигнута сегодня в Минске на переговорах премьер-министров двух стран. Подписано 9 стратегических международных документов по разным направлениям экономики - от финансов и атомной энергетики до совместных программ в области образования и культуры.


Стороны также договорились о создании дорожной карты, в которую войдут все перспективные проекты. Новые горизонты открываются в трансфере, фармацевтических технологиях, совместном производстве молочной продукции. Бангладешская сторона заинтересована в привлечении специалистов из Беларуси к строительству АЭС, возведение которой по российскому проекту начнется в следующем году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =