Белорусы пробурили в Эквадоре десятую скважину

Белорусы наращивают добычу нефти в латиноамериканских странах. На штатный режим вышла десятая скважина, пробуренная специалистами Белоруснефти в Эквадоре. Месторождение Армадильо - относительно новый объект. Однако освоение идет быстро. Только с начала этого года построили еще 4 нефтедобывающие площадки. Результат - ежесуточное извлечение 500 тонн черного золота. А это в два раза больше, чем в прошлом году. Андрей Бохан, начальник управления внешнеэкономической деятельности ПО "Белоруснефть": "Эта нефть стандартного среднего качества. Она достаточно специфична для этого региона, не относится ни к классу легких, ни к классу тяжелых. Она хорошая в транспортировке и  не требует каких-то значительных или дополнительных затрат по ее добыче или транспортировке”. В планах  до конца 2019 пробурить еще две скважины, а также завершить строительство всей наземной инфраструктуры по подготовке нефти и воды на месторождении Армадильо.
22.05.2019 07:10

Белорусы наращивают добычу нефти в латиноамериканских странах. На штатный режим вышла десятая скважина, пробуренная специалистами Белоруснефти в Эквадоре. Месторождение Армадильо - относительно новый объект. Однако освоение идет быстро. Только с начала этого года построили еще 4 нефтедобывающие площадки. Результат - ежесуточное извлечение 500 тонн черного золота. А это в два раза больше, чем в прошлом году.

Андрей Бохан, начальник управления внешнеэкономической деятельности ПО "Белоруснефть": "Эта нефть стандартного среднего качества. Она достаточно специфична для этого региона, не относится ни к классу легких, ни к классу тяжелых. Она хорошая в транспортировке и  не требует каких-то значительных или дополнительных затрат по ее добыче или транспортировке”.

В планах  до конца 2019 пробурить еще две скважины, а также завершить строительство всей наземной инфраструктуры по подготовке нефти и воды на месторождении Армадильо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =