Белорусско-российский венчурный фонд планируется создать до конца этого года

Об этом сегодня сообщило руководство Госкомитета по науке и технологиям Беларуси во время открытия Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" в Минске. Сейчас идет работа над юридическими документами. В июне планируется подписание рамочного соглашения. Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси: "К сентябрю стоит задача выйти на подписание и на создание фонда. Так что в этом году мы приступим к работе. Объем финансирования будет не менее 10 млн долларов с каждой стороны". В презентации Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" сегодня и завтра принимают участие 200 проектов по пяти направлениям: информационные, биологические и медицинcкие технологии, энергоэффективность, промышленные материалы и инновации для детей. Цель тура - поиск перспективных решений и помощь в формировании собственной стратегии развития. 
14.04.2015 15:04

Об этом сегодня сообщило руководство Госкомитета по науке и технологиям Беларуси во время открытия Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" в Минске. Сейчас идет работа над юридическими документами. В июне планируется подписание рамочного соглашения.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси: "К сентябрю стоит задача выйти на подписание и на создание фонда. Так что в этом году мы приступим к работе. Объем финансирования будет не менее 10 млн долларов с каждой стороны".

В презентации Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" сегодня и завтра принимают участие 200 проектов по пяти направлениям: информационные, биологические и медицинcкие технологии, энергоэффективность, промышленные материалы и инновации для детей. Цель тура - поиск перспективных решений и помощь в формировании собственной стратегии развития. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =