Белорусско-польский экономический форум Добрососедство

Новые правила и условия работы в двух союзах - Европейского и Евразийского - обсуждают в эти дни в Бресте. Здесь проходит крупнейший белорусско-польский экономический форум Добрососедство. Бизнесмены, экономисты, официальные лица обсуждают два главных вопроса: техническую и правовую инфраструктуру на белорусско-польской границе, а также развитие бизнеса на территории ЕС и ЕврАзЭС.Вячеслав Реут, первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Задача форума - поднять те вопросы, которые мешают развитию взаимной торговли между Евразийским союзом и ЕС. И мы будем готовить свои предложения в правительство Республики Беларусь. Я думаю, польская сторона тоже учтет те пожелания, которые бизнесмены выскажут сегодня-завтра на этих мероприятиях.Сегодня пройдет контактно-кооперационная биржа между польскими и белорусскими бизнесменами. К слову, за последний год товарооборот между нашими странами вырос на 20%. Только в Брестской области работают более 250 предприятий с польским капиталом.
02.10.2014 08:18

Новые правила и условия работы в двух союзах - Европейском и Евразийском - обсуждают в эти дни в Бресте.

Новые правила и условия работы в двух союзах - Европейского и Евразийского - обсуждают в эти дни в Бресте. Здесь проходит крупнейший белорусско-польский экономический форум Добрососедство. Бизнесмены, экономисты, официальные лица обсуждают два главных вопроса: техническую и правовую инфраструктуру на белорусско-польской границе, а также развитие бизнеса на территории ЕС и ЕврАзЭС.


Вячеслав Реут, первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Задача форума - поднять те вопросы, которые мешают развитию взаимной торговли между Евразийским союзом и ЕС. И мы будем готовить свои предложения в правительство Республики Беларусь. Я думаю, польская сторона тоже учтет те пожелания, которые бизнесмены выскажут сегодня-завтра на этих мероприятиях.


Сегодня пройдет контактно-кооперационная биржа между польскими и белорусскими бизнесменами. К слову, за последний год товарооборот между нашими странами вырос на 20%. Только в Брестской области работают более 250 предприятий с польским капиталом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =