Белорусский промышленный форум стартует сегодня в Минске

Центральным событием обещает стать выставка Белпромэнерго. На ней ведущие белорусские и мировые производители предложат свои решения для модернизации отраслей белорусской промышленности.Подробности у Вероники Римашевской.Официальное открытие Белорусского промышленного форума пройдет сегодня в футбольном манеже в 15 часов, но выставка Белпромэнерго будет работать с 10. 187 участников из Италии, Бельгии, Кореи, России, Украины и, конечно, Беларуси представят свои лучшие достижения в сфере промышленности.На выставке будут представлены ресурсосберегающие технологии, за счет которых в Беларуси уже удалось уменьшить энергоемкость ВВП. И, как подчеркивают организаторы форума, резервы энергоресурсов на белорусских производствах остаются колоссальными. И выставка Белпромэнерго собрала все самое передовое для создания конкурентного производства. Программа форума достаточно насыщена. Обсудить увиденное на выставке, поделиться опытом внедрения у участников будет возможность во время пленарного заседания. Причем, в этом году на нем ожидается еще больше зарубежных гостей.Вячеслав Петлицкий, руководитель проекта Белорусский промышленный форум: Зарубежные представители Австрийского аналитического общества, представители китайских предприятий и организаций, которые сотрудничают с Беларусью. Швейцарская фирма Штадлер, ее руководство будет выступать на пленарном заседании, чтобы показать, как развиваются отношения между Швейцарией и Республикой Беларусь.Во время форума пройдут и тематические конкурсы. В одном из которых 200 лучших белорусских сварщиков продемонстрируют новейшее оборудование и технологии сварки и резки.Промышленный форум завершится 23 мая. В прошлом году на базе экспозиции Министерства промышленности было проведено более тысячи деловых встреч, и также были подписаны договоры на общую сумму 440 млрд белорусских рублей. Привлечь не меньшие суммы инвестиций и наладить выгодное сотрудничество участники форума планируют и в этом году.
20.05.2014 07:10

Центральным событием обещает стать выставка Белпромэнерго.


Центральным событием обещает стать выставка Белпромэнерго. На ней ведущие белорусские и мировые производители предложат свои решения для модернизации отраслей белорусской промышленности.


Подробности у Вероники Римашевской.


Официальное открытие Белорусского промышленного форума пройдет сегодня в футбольном манеже в 15 часов, но выставка Белпромэнерго будет работать с 10. 187 участников из Италии, Бельгии, Кореи, России, Украины и, конечно, Беларуси представят свои лучшие достижения в сфере промышленности.


На выставке будут представлены ресурсосберегающие технологии, за счет которых в Беларуси уже удалось уменьшить энергоемкость ВВП. И, как подчеркивают организаторы форума, резервы энергоресурсов на белорусских производствах остаются колоссальными. И выставка Белпромэнерго собрала все самое передовое для создания конкурентного производства. Программа форума достаточно насыщена. Обсудить увиденное на выставке, поделиться опытом внедрения у участников будет возможность во время пленарного заседания. Причем, в этом году на нем ожидается еще больше зарубежных гостей.


Вячеслав Петлицкий, руководитель проекта Белорусский промышленный форум: Зарубежные представители Австрийского аналитического общества, представители китайских предприятий и организаций, которые сотрудничают с Беларусью. Швейцарская фирма Штадлер, ее руководство будет выступать на пленарном заседании, чтобы показать, как развиваются отношения между Швейцарией и Республикой Беларусь.


Во время форума пройдут и тематические конкурсы. В одном из которых 200 лучших белорусских сварщиков продемонстрируют новейшее оборудование и технологии сварки и резки.


Промышленный форум завершится 23 мая. В прошлом году на базе экспозиции Министерства промышленности было проведено более тысячи деловых встреч, и также были подписаны договоры на общую сумму 440 млрд белорусских рублей. Привлечь не меньшие суммы инвестиций и наладить выгодное сотрудничество участники форума планируют и в этом году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =