Белорусский опыт построения IT-страны изучит Казахстан

В рамках визита в Беларусь первый вице-премьер Казахстана Аскар Мамин встретился с директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским. Сегодня ПВТ ведет обобщение лучших мировых практик с точки зрения создания самых комфортных условий для ІТ-компаний. Об этом говорил Президент на ежегодном Послании парламенту и белорусскому народу в апреле. По сути, дается зеленый свет всем видам ІТ-индустрии. В этом году состоялась историческая для отрасли сделка. Американский гигант Google купил белорусский старт-ап в области искусственного интеллекта и дополненной реальности резидента ПВТ компанию "Эймэта". Один их крупнейших сервисов по доставке пассажиров Gett приобрел компанию Джуно c центром разработки в Минске. Подписано соглашение и о сотрудничестве в сфере беспилотного транспорта, а также создании центра инновационных разработок с Uber
31.10.2017 21:19

В рамках визита в Беларусь первый вице-премьер Казахстана Аскар Мамин встретился с директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским. Сегодня ПВТ ведет обобщение лучших мировых практик с точки зрения создания самых комфортных условий для ІТ-компаний.

Об этом говорил Президент на ежегодном Послании парламенту и белорусскому народу в апреле. По сути, дается зеленый свет всем видам ІТ-индустрии.

В этом году состоялась историческая для отрасли сделка. Американский гигант Google купил белорусский старт-ап в области искусственного интеллекта и дополненной реальности резидента ПВТ компанию "Эймэта". Один их крупнейших сервисов по доставке пассажиров Gett приобрел компанию Джуно c центром разработки в Минске.

Подписано соглашение и о сотрудничестве в сфере беспилотного транспорта, а также создании центра инновационных разработок с Uber


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =