Белорусский картофель будут пробовать в Польше, Германии, Молдове, Румынии и Сербии

Соответствующие контракты заключили некоторые фермерские хозяйства центрального региона. Для того, чтобы реализовать этот проект, в центральном регионе построили несколько современных перерабатывающих предприятий: там картофель хранят в течение долгого времени, моют, фасуют и отправляют на экспорт. Пока что работают исключительно с зарубежными сортами - они лучше хранятся и переносят транспортировку. Сейчас в области все овощи и фрукты хранятся в современных овощехранилищах. От хранения продукции в буртах отказались несколько лет назад.
17.02.2016 15:23

Соответствующие контракты заключили некоторые фермерские хозяйства центрального региона. Для того, чтобы реализовать этот проект, в центральном регионе построили несколько современных перерабатывающих предприятий: там картофель хранят в течение долгого времени, моют, фасуют и отправляют на экспорт. Пока что работают исключительно с зарубежными сортами - они лучше хранятся и переносят транспортировку.

Сейчас в области все овощи и фрукты хранятся в современных овощехранилищах. От хранения продукции в буртах отказались несколько лет назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =