Белорусский IT-рынок занял третье место в рейтинге стран СНГ

Облачные технологии, мобильные приложения и бизнес-аналитика. Белорусский IT-рынок в этом году занял третье место в рейтинге стран СНГ. Об этом накануне в Минске на втором бизнес-форуме высоких технологий заявили специалисты компании - лидера в Европе по производству корпоративного программного обеспечения. Опережают белорусские компьютерные инновации лишь рынки Украины и Казахстана. Неудивительно, что за последние два года объем этого бизнеса в Беларуси с легкой подачи IT-разработок утроился, а белорусские платформы все чаще востребованы на международном рынке. К слову, наша страна входит в пятерку крупнейших поставщиков так называемых аутсорсинговых разработок. Высокие технологии в управлении бизнесом теперь смогут осваивать и студенты Бобруйского филиала главного экономического вуза страны. Открыв IT-лабораторию, учебное заведение присоединилось к так называемому Университетскому Альянсу. Программа объединяет ведущие школы мира, из отечественных в списке участников уже Белорусский государственный университет, экономический, а также же университет информатики и радиоэлектроники.
04.10.2013 07:08

Белорусский IT-рынок в этом году занял третье место в рейтинге стран СНГ


Облачные технологии, мобильные приложения и бизнес-аналитика. Белорусский IT-рынок в этом году занял третье место в рейтинге стран СНГ. Об этом накануне в Минске на втором бизнес-форуме высоких технологий заявили специалисты компании - лидера в Европе по производству корпоративного программного обеспечения. Опережают белорусские компьютерные инновации лишь рынки Украины и Казахстана. Неудивительно, что за последние два года объем этого бизнеса в Беларуси с легкой подачи IT-разработок утроился, а белорусские платформы все чаще востребованы на международном рынке. К слову, наша страна входит в пятерку крупнейших поставщиков так называемых аутсорсинговых разработок.



Высокие технологии в управлении бизнесом теперь смогут осваивать и студенты Бобруйского филиала главного экономического вуза страны. Открыв IT-лабораторию, учебное заведение присоединилось к так называемому Университетскому Альянсу. Программа объединяет ведущие школы мира, из отечественных в списке участников уже Белорусский государственный университет, экономический, а также же университет информатики и радиоэлектроники.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =